Глава Бурятии поздравил жителей с юбилеем 95-летие Баргузинского района и 370-летием села Баргузин

Однако, как и всегда, визит Алексея Цыденова не ограничился только праздничными мероприятиями.

visibility 854

На главной площади села Баргузин  вся история района: от казачьего острога и декабристов, до колхозов-миллионеров и успешных фермеров. Надо ли говорить, что район – ровесник республики, а сам Баргузин старше даже Санкт-Петербурга!

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Вы уникальный район - на вашей территории был образован первый казачий форпост, с вас начиналось освоение, от вас пошло все движение дальше на восток.

В Парке культуры и отдыха ТОСы устроили презентационные площадки. Глава Бурятии посетил каждую. Однако визит Алексея Цыденова не ограничился только праздничными мероприятиями, он  побывал в крестьянско-фермерском хозяйстве Разуваева, которое успешно развивается благодаря господдержке и трудолюбию фермера.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Я специально зашел в местный магазин, местной продукции нет, хотя есть все мясо, молоко. Так что перспективы есть.

Затем глава Бурятии оценил ход работ на участке дороги “Улан-Удэ - Турунтаево - Курумкан – Новый Уоян”. Реконструкция идет с опережением графика. В этом году будут полностью закончены земляные работы, сделаны два временных моста, на 5 километрах планируется положить асфальт. Со строительством дороги местные жители связывают большие планы.

Алексей Балуев, глава МО "Баргузинский район": Для нас важно войти в программы, был период вакуумный, сейчас важно разработать программы другого уровня: республиканского и федерального. 

Глава оценил и уже реализованные в районе проекты: Баргузинский детский сад “Соболенок”, который на конкурсе в Санкт-Петербурге был признан “Лучшей дошкольной образовательной организацией”, а в 2017 году стал дипломантом республиканского конкурса “Лучшая услуга года”, а также возможности телемедицины, которая стала доступна благодаря реализации программы обеспечения высокоскоростным интернетом "Устранение цифрового неравенства". Выводы просты государственные деньги потрачены не впустую. А значить есть перспективы, и дальнейшие пути развития.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика