В Бурятии встретили ребят из Дагестана, прибывших отдохнуть на побережье Байкала

Сегодня руководители регионального МВД и член Общественного Совета при МВД Бурятии Михаил Гамзаев встретили в аэропорту делегацию детей сотрудников МВД по Республике Дагестан, погибших при выполнении служебного долга.

visibility 493

По сложившейся доброй традиции, МВД Бурятии третий год организовывает для ребятишек из дружественной республики отдых на побережье Байкала.

Как и прежде, каникулы детей пройдут в детском оздоровительном лагере «Байкальские волны», который уже ждет приезда гостей. Две недели проведут здесь 20 мальчишек и девчонок. Вместе с ними будут отдыхать 20 детей из Бурятии, чьи отцы – сотрудники органов внутренних дел - также отдали жизнь при выполнении служебных обязанностей.

Для юных гостей уже разработана увлекательная программа: за время пребывания в республике они посетят достопримечательности региона, познакомятся с традициями и культурой народов, проживающих в Бурятии.

Примечательно, что среди прибывших ребят есть и те, кто уже не в первый раз в составе группы отдыхает на берегах самого глубокого озера в мире и с удовольствием предвкушает очередные каникулы, встречу с друзьями, новые знакомства.

Отметим, что накануне в Дагестане состоялась встреча министра внутренних дел региона генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова с детьми, выезжающими на отдых в Бурятию. Напутствуя ребят перед дорогой, министр от имени личного состава МВД по Республике Дагестан поблагодарил своего коллегу – министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова за приглашение ребят провести каникулы на берегу Байкала. Он пожелал детям узнать много нового и интересного о стране, познакомиться и подружиться с ребятами из другого региона России.

Справочно. Идея организовать отдых дагестанских детей на берегах Байкала родилась в ноябре 2015 года в ходе визита в Республику Дагестан министра внутренних дел по Республике Бурятия, членов Федерального Собрания РФ и депутатов Государственной Думы РФ от Республики Бурятия. Тогда делегация из Бурятии встречалась с бойцами сводного отряда полиции республики, находящимися в служебной командировке в Каспийске.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика