В этом году из республиканского бюджета на ямочный ремонт направлено 10 800 тыс. рублей

Еще 11 миллионов было предусмотрено городским бюджетом. Оба контракта рассчитаны на реконструкцию 34 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

visibility 451

В этом году, ямочный ремонт начался позже намеченного графика, тем не менее, порядка четырёх тысяч квадратов уже позади. Совсем недавно удалось залатать пробелы по улицам Тобольской, Трубачеева, бульваре Карла Маркса, и улице Бабушкина. Так или иначе, но многие объекты по прежнему остаются без внимания, и вызывают недовольство автомобилистов Улан-Удэ.

- Да, с дорогами у нас не ахти. Яма на яме. Машину постоянно разбивают, подвеска бьется.

- Как вам дорога?

- Улица Гагарина? Вообще никакая.

- И часто здесь ремонт проходит?

- Не помню я, когда был в последний раз.

- Часто ремонтируют дорогу? Вообще латают ямы тут?

- Раз в год стабильно.

- И всё равно разбивается?

- Да, конечно. Надо три раза в год. Ответственность должна не властей быть, а тех людей, которые делают эти дороги, какая-то гарантия должна быть дорожных служб. Власти выделяют деньги и не контролируют. Должен быть контроль и гарантия качества.

В Управлении дорожного строительства заверяют, что обследование дорог проводилось весной, поэтому некоторые выбоины, возникшие позже, просто не попали под взор специалистов. Привлечь внимание к таким местам сегодня можете и вы.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Администрации Улан-Удэ:

ГИБДД выписывают нам предписание, граждане к нам обращаются, также поступают заявки на сайт активный горожанин, по которому мы тоже отрабатываем, там есть тема такая, ямы на дорогах.

Получив сигнал от добросовестного гражданина, дорожные строители обещают устранить проблему в течение двух недель, однако, если указанный вами участок незначителен, его скорее всего отложат до проведения массовых доделок в данном районе. Тем не менее, мера эта временная, поскольку каждый сезон, на месте старых ухабов возникают новые. Кардинально решить проблему плохих дорог в городе призвана федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». К примеру, один из проблемных участков, улица Гагарина уже попала в очередь на реконструкцию и будет полностью обновлена в 2020 году.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика