Стали известны лучшие территориальные общественные самоуправления города Улан-Удэ

В целях поддержки ТОС накануне в городе Улан-Удэ прошел ежегодный конкурс «Лучший социально-значимый проект ТОС». Мероприятие прошло уже в шестой раз.

visibility 670

В настоящее время территориальные общественные самоуправления становятся центрами социальной активности и инициативы населения, помогают формировать у людей активную гражданскую позицию и нацеливают их на участие в решении вопросов жизнеобеспечения микрорайонов, благоустройства, охраны общественного правопорядка, пожарной безопасности.

В нескольких номинациях были выявлены свои лидеры. Так, в номинации «Организация мест культурно-массовых мероприятий, праздников, иных культурно-просветительных акций, спортивных соревнований, мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни» 1 место занял ТОС «Площадка», в состав которого входят мкрн Исток, Гранит, Патриот; «Организация благоустройства и улучшения санитарного состояния территории ТОС» 1 место у ТОС «Левый берег» - это мкрн Читинский, Звёздный, Солдатский; «Организация общественного порядка, пожарной безопасности и профилактики правонарушений» первым стал ТОС «Патриот», включающий в себя мкрн Звёздный, Светлый, Читинский и «озеленение, цветочное оформление с устройством поливочных систем и сохранению, содержанию озелененных территорий» лучшим стал ТОС «Зеленый двор» - в него входят мкрн Левый берег, Светлый.

Для справки. В мае текущего года по инициативе территориальных общественных самоуправлений города была создана Ассоциация ТОС города Улан-Удэ - некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе территориальные общественные самоуправления города для оказания дополнительной помощи ТОСам в написании и реализации проектов для участия в региональных и федеральных конкурсах, бизнес-проектов, заключении договоров, поиске спонсоров и партнеров, распространении передового опыта и продвижении положительного имиджа ТОС.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика