Комфортабельный автобус Государственному цирку Бурятии

В жизни Государственного цирка Бурятии – большое событие. Для гастрольных поездок ему подарили комфортабельный автобус.

visibility 673

Старенький пазик давно вышел из строя, поэтому артисты цирка Бурятии стали меньше выезжать на гастроли. Два года назад оформили заявку в правительстве Бурятии на покупку нового автобуса.

Наталья Борисова – директор Государственного цирка Бурятии:

- Очень многие гастроли у нас были отменены в связи с этой проблемой, мы не могли ездить по районам республики, это было достаточно проблематично и очень дорого, при стоимости билета в районе ста рублей, нанимать транспорт и выезжать это было конечно не эффективно.

7,5 миллионов рублей из бюджета республики. Это беспрецедентный случай, чтобы учреждению культуры выделяли такие средства.

Наталья Светозарова – первый заместитель министра культуры Бурятии:

- За последние годы профессиональный уровень очень вырос, номера, которые сейчас ставят в цирке, они очень высокого качества, высокого класса. Очень хорошо посещаем, и он достоин такого подарка.

Голден Драгон ХМL с надежным кузовом и усиленной электропроводкой с защитой от влаги. Автобус оснащен всем необходимым в дальних поездках. Кресла отодвигаются и откидываются. Есть USВ-порт для зарядки гаджетов, кондиционеры. А также встроенная кухня с холодильником и кулером.

Дулма Пунцукова – артистка Государственного цирка Бурятии:

- Очень здорово, комфортно, новенький, удобненький, тут у нас есть чайник, где можно заваривать чай.

Гастролировать артисты будут часто, причем не только по республике, первая поездка у них намечена уже в эти дни на о.Ольхон.

Чимита Дамдинова, корреспондент:

- Говорят, что в городе, в котором есть цирк растут счастливые дети. Теперь их станет больше, ведь благодаря этому автобусу артисты смогут выезжать в районы, и давать свои удивительные представления в деревнях и селах.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика