7 июля в Сочи состоялся четвертьфинальный матч Чемпионата Мира по футболу

Россия оспаривала право выйти в следующий раунд с Хорватией. Поддерживали команду по всей России: от Камчатки до Калининграда. Во всех крупных городах были организованы фан-зоны. Не стал исключением и Улан-Удэ.

visibility 580

Очередь на стадион начала скапливаться ещё за долго до начала матча. Болельщики шли на трибуны в приподнятом настроении, и это, несмотря на позднее время начала трансляции – по местному времени эфир из Сочи начинался в 2 часа ночи.

- Россия! Россия!

- Хорваты, извините, но вы поедете домой.

В том, что наша команда победит не сомневался никто. Центральный стадион собрал около 4000 болельщиков, которые в едином порыве, со всей страной поддерживали свою сборную. Многие брали с собой флаги и другие фанатские атрибуты. Не жалея голосовых связок радовались голу Черышева.

Но первый тайм закончился со счётом 1-1. В перерыве – активные обсуждения увиденного.

– Я думаю, много моментов было упущено, думаю, нужно маленько подсобраться и не допускать таких ошибок. А так – наши ребята до безумия молодцы.

- Драйва, прессинговать и биться до конца

- Главное собраться и с таким же настроением продолжить матч. Мы верим.

Но матч перешёл в дополнительное время. Россия успела пропустить, а затем сравнять счёт. И вновь, взрыв эмоций, радость и всеобщий праздник.

Серию пенальти улан-удэнцы вместе с командой смотрели стоя, радуясь забитым мячам и искренне переживая неудачные удары. Россия подарила болельщикам сказку, дойдя до четвертьфинала впервые в своей новой истории. Но до чуда не хватило совсем немного. Толпа болельщиков покидала стадион с разочарованием, но при этом крики «Россия! Россия!» раздавались ещё долго в центре города. Вся страна благодарит команду за её успех. Ведь, действительно, сборная нашей страны превзошла все ожидания.

Автор: Владислав Ложеницын