Стоматологическая поликлиника №2 отметила свой полувековой юбилей научно-практической конференцией

80 врачей работают в 4 филиалах стоматологической поликлиники №2. Медицинское учреждение отметило свой полувековой юбилей  научно-практической конференцией, где обсудили актуальные вопросы клинической стоматологии.  

visibility 523

250 пациентов в день, 160 тысяч в год обращаются в городскую стоматологическую поликлинику №2. За последние годы укреплена материально-техническая база, закуплено современное оборудование, построено новое здание.

Салтан Аюшеев, главный врач МУЗ «Стоматологическая поликлиника №2»: Учитывая, что мы вели кадровую политику, организовали 4 инновационных центра, это по имплантологии, парадонтологии, по эстетическому протезированию и взрослая ортодонтия. Раньше  в поликлиниках взрослых не было ортодонтов, сейчас у нас 4 подготовленных врача- ортодонта. Они все прошли клиническую ординатуру.

Новые методы лечения и протезирования – мировая стоматология шагнула далеко вперёд. Однако развитие отрасли напрямую зависит от экономической ситуации в стране, считает профессор из Москвы Баир Нимаев.

Баир Нимаев, профессор НОУ «Учебно-консультационный стоматологический центр Росздрава», г. Москва, доктор медицинских наук: В течение уже 25 лет стоматологическую службу в сфере здравоохранения  поставили на самоокупаемость. Поэтому, как население будет жить, так будет развиваться наша стоматология, всё от платёжеспособности населения. Сами прекрасно знаете, что по ОМС сумма ограничена. 

Также в конференции приняли участие вице-президенты Международной федерации стоматологов из Бельгии и Гонконга и выступили со своими докладами.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика