Поиски программы «Радость встречи»

Благодаря телепроекту «Радость встречи» воссоединились потомки многих семей, оказавшихся в начале прошлого века по разные стороны границы.

visibility 585

Даваасурэн – внучка Хажидмы, которая вместе со своими сестрами укочевали в Монголию в начале прошлого века. В Бурятии остались трое братьев и сестра. Как и во многих бурятских семьях, родные люди оказались по разные стороны границы.

Г. Даваасурэн:

- В 1905 г. моя бабушка Хажидма со своими сестрами Балжин и Дулам укочевали в Монголию, а здесь в Бурятии остались их братья Галсан, Жамьян, Цэдэн и сестра Сэндэма.

В 50-ых годах они нашли друг друга. Родственник из Монголии шлет привет сестре Сэндэме и ее дочери Валентине. Из Бурятии пришла эта фотография. Возможно, кто-то узнает родные лица на ней. Подобных историй множество. Сегодня в Монголии проживает более 45 тысяч этнических бурят, в Китае – около 10 тысяч.

Г. Даваасурэн:

- Поздравляю родных и друзей, живущих в Бурятии, Монголии и других странах, с праздником Алтарганы.

Давасурэн очень надеется на встречу с родными людьми. Время неподвластно людям. Уносит чувства, переживания, надежды. Несмотря ни на что, программа «Радость встречи» продолжает свою работу.

Автор: Баирма Раднаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика