Продолжается Чемпионат Мира по футболу

Посещаемость игр бьёт рекорды предыдущих мундиалей. Только на трибунах стадионов, по статистике от 3 июля, футбол посмотрели более двух с половиной миллионов болельщиков со всего мира и со всех уголков нашей страны. Среди российских зрителей были и жители нашего города.

visibility 876

11 городов нашей страны уже приняли матчи группового этапа и стадию 1/8 финала. 

Братья Белобородовы – футболисты, воспитанники Улан-Удэнского «Локомотива», команды, которая, кстати говоря, открыла миру и игрока сборной России Владимира Граната. Попасть на матч Чемпионата Мира им помог счастливый случай. Билеты выиграли в конкурсе на одной из радиостанций. И смогли побывать на матче Испания-Португалия и лично прикоснуться к празднику, сфотографироваться со звёздами мирового футбола.

Андрей Белобородов – болельщик Чемпионата Мира по футболу:

Когда зашли в саму чашу, я просто встал, мне показалось каким-то фантастическим, космическим, просто, секунд 30 стоял, смотрел на стадион, какой он шикарный. Получил массу удовольствия от игры звёзд мирового футбола.

Кирилл Белобородов – болельщик Чемпионата Мира по футболу:

Это именно атмосфера праздника, это такое непередаваемое чувство, этого праздника, все ждут этого футбольного события. Сам матч – просто как в сказке смотришь.

А вот игроку женского «Локомотива» Александре Рыбаковой повезло ещё больше. Ведь билет ей достался абсолютно случайно – не смогла поехать выигравшая викторину подруга по команде. Самое приятное воспоминание Александры не сам матч, а встреча с одним из лучших футболистов современности Криштиану Роналду.

Александра Рыбакова – болельщица Чемпионата Мира по футболу:

Для меня получить автограф Роналду было что-то нереальное. Он, когда подошёл ко мне – у меня руки дрожали, а потом смотрю – он расписался на кепке и эта кепка у меня будет всегда, я её никому не отдам.

Сам же Чемпионат Мира в России полон сюрпризов. Его уже покинули многие признанные лидеры мирового футбола. Но при этом приятно удивила команда России. Впервые в своей новой истории сборная сыграет в четвертьфинале 7 июля против Хорватии. Несмотря на позднее время матча, на Центральном стадионе будет организована прямая трансляция исторического для футбола России поединка. Пройти на стадион можно будет только по паспорту болельщика, который можно оформить заранее в фойе спортивного сооружения.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика