Кижингинцы пожаловались на плохое состояние сельских дорог Главе Бурятии

На собрании общественности местные предприниматели рассказали, что от Новоильинска до Кижинги отсутствует нормальное дорожное покрытие.

visibility 643

Сельчан интересовало, когда приведут в порядок трассы республиканского значения. Замминистра транспорта Сергей Белоколодов извинился перед местными жителями за затянувшийся ремонт двух участков дорог вблизи заиграевского села Ташелана, а также в самой Кижинге. По словам чиновника, московский генподрядчик, который был определен в прошлом году, обещал приступить к работам с 15 июля. Эта новость была встречена кижингинцами аплодисментами. 

О низком качестве дорог заявляли и жители Хоринского района. Власти пообещали, что в этом году будет начат ремонт дороги от Тэгды до Тохорюкты, на эти цели выделяется 94 млн рублей - средства на завершение строительства заложены и в бюджете 2019 года. В Хоринске обновят пешеходные тротуары и перекрестки. А в Кижингинском районе запланирован еще и ремонт участка трассы от села ЧесАна до Хуртэя. Деньги на строительство этого участка будут заложены в бюджете 2019 года, пообещал глава республики Алексей Цыденов.

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика