С водителя, сбившего пешехода, взыскана компенсация морального вреда

Судебные приставы Селенгинского района Бурятии взыскали 100 тысяч рублей компенсации морального вреда жительнице г. Гусиноозерск, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

visibility 580

Водитель автомобиля Toyota Camry сбил женщину на пешеходном переходе. В результате наезда участница дорожного движения получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом бедра. В судебном заседании пострадавшая пожалела виновника аварии и настаивала не лишать его водительских прав, однако попросила взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда.

Несмотря на заключенное мировое соглашение, виновник ДТП не торопился добровольно загладить свою вину перед пешеходом. Тогда женщине пришлось обратиться с исполнительным документом в службу судебных приставов.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в банках. Дополнительно гражданина ограничили в выезде за пределы страны, а также в регистрационных действиях на транспортное средство, - отмечает Ирина Дамдинова, начальник Селенгинского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

После установления места работы должника в районной больнице, постановление об удержании долга из заработной платы было направлено работодателю.

– В результате принятых мер с должника было взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения мужчине предстоит выплатить исполнительский сбор в размере 7 тысяч рублей, - уточняет Дамдинова.  

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика