На Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод, входящий в группу компаний «ЛокоТех», поступили новые токарно-винторезные станки с ЧПУ

Станки с ЧПУ на общую сумму более 13 миллионов рублей были приобретены в рамках инвестиционной программы для развития электромашинного и колесного производств.

visibility 780

На смену морально устаревшим токарно-винторезным станкам, систематически выходящим из строя, как из-за физического износа, так и отсутствия запчастей, приходят более современные. Один новый станок, предназначенный для расточки валов якорей, будет установлен в якорном цехе, на втором будут обрабатывать колесные пары электровозов в локомотивоколесном цехе.

Тимофей Куменов, руководитель направления якорного цеха Улан-Удэнского ЛВРЗ:

– Позволит, во-первых, повысить производительность труда, улучшить качество выпускаемой продукции и уменьшить простой.

Являясь лидером среди заводов группы компаний «ЛокоТех», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод в 2017 году успешно освоил ремонт новых серий пассажирских электровозов. Для обеспечения высокого качества выполненных работ на заводе старое оборудование постепенно заменяют новым, в том числе с программным управлением, позволяющее осуществлять процессы изготовления деталей в полном соответствии с заданными технологическими параметрами.

Андрей Патутин, заместитель начальника конструкторско-технологического отдела Улан-Удэнского ЛВРЗ:

- На завод поступили два токарно-винторезных станка производства Тайвань. Они были приобретены в рамках инвестиционной программы 2018 года. Сейчас планируется монтаж данных станков и внедрение в производство.

Сейчас идет подготовка к монтажу и пуско-наладочным работам, запланированным на июль. Всего в электромашинное производство в 2018 году на ЛВРЗ планируется инвестировать около 120 миллионов рублей и более 330 - в колесное.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика