Из Сиреневого бульвара сделают дорогу

Такие слухи беспокоят в последнее время жителей домов по ул. Октябрьской в Улан-Удэ.

visibility 479

Этот рынок организован давно, еще в 90-ые годы. Но как известно, нет ничего постоянного. Перед предпринимателями стоит задача убрать эти киоски. Они мешают движению пешеходов и автомобилей.

Николай Попов, заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Машина едет ни на право, ни налево мы не отойдем, поэтому принято решение здесь необходим тротуар, жители близлежащих домов поднимали этот вопрос говорили «давайте сделаем безопасно».

Безопасно и комфортно для жителей и продавцов. Именно сюда уже 10 лет привозит фермер из Надеино Баир Будаев свою продукцию. Свежие огурцы, баранина, молоко и сливки. Смогут ли войти предприниматели со своей продукцией в новые павильоны, они не уверены.

Баир Будаев, предприниматель: По 20 тысяч будут арендовать, нереально же? Каждый день здесь быть, только на аренду работать.

Городская среда по задумке архитекторов должна выглядеть современно и удобно. Предполагается здесь разместить бесплатную автостоянку. Построить 10 павильонов по 20 квадратных метров каждый, с санузлами.

Николай Попов, заместитель руководителя Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ: Будет разработан проект, это зона культурного наследия, требования здесь в соответствии с существующей архитектурной тематикой, это старый соцгород.

Конкурс на строительство павильонов в мэрии должны объявить уже в ближайший месяц. В администрации видят в преобразовании этого «пятачка» новые возможности для благоустройства района и удобства передвижения автомобилей. В долгосрочной перспективе, здесь планируется создать проезжую часть, как видно на этой схеме. Деревья и бульвар с фонтаном тут сохранят.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика