Убийцы борца Юрия Власко предстанут перед судом

Как сообщили в СКР, сейчас они находятся под стражей.

visibility 612

Двоим мужчинам предъявлено обвинение в убийстве, третий должен ответить за пособничество в убийстве и применение насилия к представителю власти. Уголовное дело передано в Верховный суд, - сообщил в интервью нашей радиостанции заместитель руководителя следственного отдела по Прибайкальскому району Следственного Управления СКР Андрей Найданов.

Андрей Найданов, заместитель руководителя следственного отдела по Прибайкальскому району Следственного Управления СКР: СО по Прибайкальскому р-ну собрана достаточная доказательная база для направления уголовного дела по обвинению Мункуева ЕА, Бадмаева ЕС, и Санжиева АА в совершении убийства Власко Юрия на берегу о.Байкал 29 июля 2017 г. Действия Мункуева и Санжиева следствием квалифицированы как убийство, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц. Действия Бадмаева квалифицированы по двум ст. УК, как высказывание угрозы применения насилия в отношении представителя власти и пособничество в совершении убийства, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц. Уголовное дело направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.

Какие сроки им грозят?

Андрей Найданов, заместитель руководителя следственного отдела по Прибайкальскому району Следственного Управления СКР: Они совершили особо тяжкое преступление, и сроки грозят до 8, до 20 лет лишения свободы.

Признали они свою вину?

Андрей Найданов, заместитель руководителя следственного отдела по Прибайкальскому району Следственного Управления СКР: Вину все 3 обвиняемых не признали, показали, что действовали в состоянии необходимой обороны.

Напомним, в июле прошлого года Юрий ВласкО вмешался в конфликт в селе Горячинске. В ходе ссоры двое его противников напали на молодого человека. Один из них ударил спортсмена в грудь ножом, другой стал избивать его железным прутом. При этом приятель нападавших открыл огонь из травматического пистолета по очевидцам, а потом угрожал двум сотрудникам полиции, которые приехали к месту происшествия.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика