Владельца столичного кафе «Оскар», в котором посетители заразились сальмонеллезом, признали виновным в нарушении санитарных правил

Суд наказал предпринимателя закрытием точки общепита на 90 суток.

visibility 612

Напомним, более 20 человек заболели сальмонеллезом после посещения кафе. При проверке специалисты Роспотребнадзора выявили грубые нарушения. Так, в моечной хранилась ветошь; полы, панели, стены и двери были немытыми. Поверхности технологического оборудования также были грязными. Один и тот же разделочный инвентарь использовался при приготовлении сырой и готовой продукции. Теперь предпринимателю нужно будет исправить все допущенные нарушения.

Все свежие новости

20:50

В этом году городскому перинатальному центру исполняется 38 лет

20:44

Волонтёры швейного батальона Бурятии начали пошив адаптивной одежды для раненых в военных госпиталях

20:12

От политического диалога к новым совместным проектам

20:00

Они сохраняют живую историю своего народа 27 лет через песни, обряды и народное творчество

19:49

В Улан-Удэ поступила ещё одна партия автобусов большого класса «Волгабас»

19:27

В Улан-Удэ продолжается реализация мастер-плана

15:32

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

Яндекс.Метрика