Детский отдых под контролем родителей

Новая форма общественного контроля за работой органов государственной власти по организации детского отдыха введена в Бурятии.

visibility 479

Такое решение приняли сегодня депутаты Народного Хурала в ходе очередной 30 сессии парламента. Законопроектом «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия  «Об обеспечении прав детей на отдых и оздоровление  в Республике Бурятия» устанавливается, что теперь все обращения родителей, поступившие в органы государственной власти, в письменном или электронном виде, как и ответы на эти обращения должны быть размещены на официальных сайтах органов власти. 

   Как пояснила зампред комитета по социальной политике Светлана Будаева, нововведение позволит родителю или другому заинтересованному лицу оценить качество услуг организаций, включенных в реестр. 

   Обращения перед опубликованием на сайте должны будут быть обезличены, чтобы  соблюсти законодательство о защите персональных данных. 

    Законопроект предусматривает, что реестры организаций отдыха детей и их оздоровления должны быть размещены на официальных сайтах государственной власти Республики Бурятия в сети «Интернет».

Источник: Народный Хурал РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика