Въезд в городские леса ограничен

В целях обеспечения пожарной безопасности распоряжением Администрации г. Улан-Удэ ограничено пребывание граждан в лесах и въезд автотранспорта в лесные массивы.

visibility 675

Установлен запрет на разжигание костров в лесонасаждениях и сжигание сухостоя, сухой травы. При этом отдохнуть на природе всё-таки возможно в специально оборудованных местах отдыха на о. Комсомольский, о. Богородский и в мкрн Верхняя Березовка (район футбольного поля).

При въездах в лесной массив г. Улан-Удэ установлено 20 информационных аншлагов («Берегите лес»), 10 шлагбаумов, 18 предупреждающих аншлагов «Осторожно, клещи». Установлено 46 информационно-предупредительных аншлагов о введение ограничения пребывания граждан в лесах.

Оборудованы места отдыха для населения на о. Богородском, о. Комсомольском и на Верхней Березовке на футбольном поле (с установкой на территории скамеек, баков для мусора и кострищ).

За нарушение пребывания граждан в лесах Управлением МВД России по г. Улан-Удэ составлено 69 протоколов по статье 8.32 (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и 32 протокола по ст. 20.4 (Нарушение требований пожарной безопасности, в особый противопожарный режим Кодекса РФ об административных правонарушениях). Общая сумма штрафов составила 120 000 рублей.

При обнаружении очагов возгорания просим граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону: (83012) 21-29-72, (83012) 20-44-44. 

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика