Летняя оздоровительная кампания

Половина от общего числа детей Бурятии проведет свой летний отдых в оздоровительных лагерях республики. Треть из них – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

visibility 526

Работа вожатого – непростое и очень ответственное дело. За всеми надо уследить, каждого занять. Егор Чагдуров уже второй год работает в лагере, чтобы попасть сюда, учился, разработал и защитил свою программу летнего отдыха. Для ребят старается придумать что-то новое, необычное, чтобы осталось как можно больше впечатлений.

Егор Чагдуров, старший вожатый летнего оздоровительного лагеря «Огонёк»:

- Сейчас в лагере проживает 250 детей. Активная жизненная деятельность как раз протекает. Мероприятия идут, спортивные, также проходят кружки, секции и очень много образовательных деятельностей.

В этом сезоне в лагере, в основном, ребята из детских домов Новокижингинска и Бичуры. Отдыхают с комфортом, в этом году была капитально отремонтирована крыша клуба, переоборудован медпункт, обновлен спальный комплекс.

Серафима Гарматарова, начальник отдела Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Почти 30 млн ежегодно выделяется на развитие лагерей. Мы построили уже в этом году если сказать, что построили лагерь «Огонек», например, спортивную площадку с мягким покрытием. Во всех лагерях есть такие спортивные площадки.

А это уже «Березка». Здесь также уютно, комфортно и весело. Пятиразовое питание, свежие овощи и фрукты; образовательные, игровые и развлекательные программы.

Андрей Намжилов, директор детского образовательного центра «Березка»:

- Практически на два млн. по текущим ремонтам мы затратили. У нас был капитальный ремонт. Комитет по образованию нам выделил, т.е при поддержке нашей администрации мы летний сезон–2018 приготовились сто процентов.

Летние оздоровительные лагеря находятся под постоянным контролем администрации города. Кроме того, их проверяет санэпидемстанция, пожарная служба, инспекторы по охране труда. Условия быта и питания соответствуют всем нормам.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика