Сегодня по всей России отмечается День молодёжи

На главной площади республики выпускники получили красные дипломы, а талантливые молодые люди государственные премии.

visibility 698

Татьяна Черных стала лауреатом премии «Талантливая молодежь» в номинации социально-общественная деятельность. В своем родном Прибайкальском районе она председатель Клуба молодых семей, а также возглавляет молодежный ТОС.

Татьяна Черных, лауреат премии «Талантливая молодежь»: На данный момент работаем над проектом «творчеству в малых сёлах быть.» Реализовываем в течение летнего периода.  Ну, вообще, мы делаем дела не за награды, но, когда получается так, что нас награждают, тоже очень приятно. 

Татьяна Быкова, и.о. заместителя Председателя Правительства Бурятии по социальной политике, министр социальной защиты населения Бурятии: С 2006 года у нас работает программа поддержки талантливой молодежи. И вот на сегодняшнее время 573 участника нашей молодежи стали лауреатами премии талантливой молодежи федерального значения и регионального значения. 

Кроме этого, в День молодежи на главной площади республики более ста выпускников получили красные дипломы. А для абитуриентов развернули профориентационные площадки, где каждому желающему помогали определиться с будущей профессией.

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии: Я думаю, где бы ни были наши выпускники, где бы ни работали, где бы ни продолжали свое образование, в любом случае, они вернутся в родную свою Бурятию, чтобы развивать, процветать и вместе строить счастливое будущее.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии: Молодежь в Республике Бурятия действительно талантливая. За то короткое время, что я работаю в должности министра, я убедился неоднократно. Так что, у нашей молодежи очень большие перспективы. 

А после награждения молодых людей ждали КВН и развлекательная программа «Synergy Group» с участием ди-джея Саймона.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика