Торжественная церемония вручения медалей выпускникам «За особые успехи в учении»

Сегодня утром на площади Советов Улан-Удэ состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам «За особые успехи в учении». Поздравить ребят и вручить им заслуженные награды пришли первые лица республики и города.

visibility 1220

295 медалистов. Это на 64 медали больше, чем в прошлом году. В городе впервые зафиксирована такая рекордная цифра. Традиционно, в начале праздника вчерашние школьники запустили в небо воздушные шары. А с трибуны их приветствовали первые лица города и республики.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Вы – будущее Бурятии, России, вы – интеллектуальный потенциал развития нашего государства. Именно вам предстоит строить новое общество, определять экономическое и социальное развитие государства.

Насколько сильно бьется сердце и кружится голова, когда идешь по красной дорожке за заслуженной наградой, знают только те, кто эти метры преодолел.  Но медали достаются не просто так. За этим большой труд и усердие.

Ольга Шункова, выпускница: 

Мы его заслужили, мы много работали. Целый год готовились к экзаменам. И сегодня хотим насладиться этим днем.

Анатолий Боржонов, выпускник:

- Мы все собрались и получаем медали то, ради чего мы все так сильно старались, каждый день. Мне очень приятно.

Без сомнений столь высокие достижения стали результатом совместной и плодотворной работы педагогов и родителей.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Каждый год наши выпускники, мое личное мнение, становятся все сильнее, ответственнее. В этом году 295 учащихся получили медали за успехи – это большой результат.

Этот день навсегда останется в памяти выпускников как одно из самых дорогих  и волнительных событий в жизни. Отрадно, что подавляющее большинство медалистов изъявляют желание после окончания вуза жить и работать в Бурятии.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика