Приставы взыскали добросовестному покупателю 419 тысяч рублей за изъятый автомобиль

Судебные приставы Железнодорожного района г. Улан-Удэ взыскали жителю Ангарска 419 тысяч рублей убытков, причиненных ему в результате приобретения автомобиля ToyotaCamry.

visibility 461

Три года назад мужчина купил иномарку у улан-удэнки. Во время оформления договора продавец не сообщила покупателю о наличии обременений на транспорт и прав третьих лиц на него. Однако спустя несколько месяцев после покупки правоохранительные органы изъяли машину у водителя, а затем передали ее владельцу, у которого она была похищена.

Оставшись без транспорта и денег, добросовестному покупателю пришлось обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи и взыскании причиненных убытков. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил требования истца и обязал продавца вернуть деньги.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы выяснили, что должник работает в одной из структур ОАО «РЖД». Соответственно, постановление о взыскании долга из заработной платы было направлено работодателю. Дополнительно женщина была ограничена в праве выезда за пределы Российской Федерации, - комментирует Александр Мункуев, начальник Железнодорожного отдела УФСПП России по Республике Бурятия.

Благодаря комплексу мер с должника было взыскано 419 тысяч рублей материального ущерба и судебных расходов.

– На сегодняшний день права добросовестного покупателя восстановлены, денежные средства в полном объеме перечислены жителю Ангарска, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - уточняет Мункуев.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика