«День открытых дверей»

На базе ГБПОУ РБ «Бурятский республиканский индустриальный техникум» состоялся День открытых дверей для воспитанников организаций детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

visibility 439

Сегодняшние школьники, а завтра - будущие студенты, получили полезную информацию о порядке поступления на специальности «сварщик», «токарь», «проводник», «машинист». Ребятам были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями города.

Школьники окунулись в атмосферу учебного заведения, задали интересующие вопросы преподавательскому составу, а также самим студентам, узнали об образовательных программах, условиях обучения.

Кроме того, в период с марта по апрель с целью знакомства с профессиями выпускники из учреждений для детей-сирот приняли участие в Днях открытых дверей образовательных организаций районов республики.

Так, 27 июня 2018 г. на площади Советов г. Улан-Удэ с 16.00 до 19.00 ч. в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российской молодежи, будет организована работа информационных профориентационных площадок образовательных организаций РБ.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам интернатных учреждений важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личностного развития, а также перспективы своей реализации в выбранной сфере деятельности.

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика