«ЭкоАльянс» приступает к обязанностям регионального оператора по переработке мусора

Иркутская компания признана победителем всех трёх республиканских тендеров по обращению с бытовыми отходами.

visibility 912

В Минприроды заключено еще одно соглашение, на этот раз компания обязалась заняться сбором, вывозом и утилизацией мусора во второй и третьей зонах. Напомним, в мае «ЭкоАльянс» подписал документ по самой крупной - первой - зоне, куда входят Улан-Удэ, Северобайкальск, а также 13 районов республики. Сотрудничество рассчитано на 10 лет. В планах регионального оператора привлечь трех субподрядчиков для первой зоны из числа местных фирм. А по другим территориям «ЭкоАльянс» намерен работать сам. На подготовку отводится срок до конца года, за это время республиканская служба по тарифам должна определиться, сколько будет стоить вывоз мусора.

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика