В этом году отделение травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы отмечает 50-летие

В честь полувекового юбилея в Улан-Удэ прошла первая междисциплинарная научно-практическая конференция. В ней приняли участие врачи и ученые с разных городов России, а также ведущие специалисты из Монголии и Китая.

visibility 721

Ежегодно в отделении травматологии и ортопедии выполняется около 1000 операций: от относительно простого лечения вывихов и переломов до сложных многочасовых вмешательств по замене суставов на импланты.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии: На сегодняшний день они достаточно оснащены, чтобы оказывать не только просто специализированную помощь, но и высокотехнологическую медицинскую помощь.

Гости из других регионов выступили с докладами о современных методах диагностики и лечения травм опорно-двигательного аппарата. В практической части конференции прошли мастер-классы с применением новейших технологий. Этот опыт особенно бесценен для районных больниц.

Бадмадор Цыжипов, врач-травматолог-ортопед ГАУЗ "Гусиноозерская ЦРБ": Ежегодно на все конференции о травматологических вопросах посещаем, потому что мы набираемся здесь опыта, общаемся с научными работниками, внедряем их в практическую работу. 

Конференция стала не только площадкой для обмена опытом, но и способствовала укреплению связей.

Владимир Сороковиков, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Иркутский научный центр хирургии и травматологии»: У нас давние добрососедские отношения и взаимное сотрудничество. По крайне мере на моей памяти мы постоянно сотрудничаем, не только в лечебной, научной деятельности, но и педагогической. 

За последние 10 лет отделение ортопедии и травматологии получило стремительное развитие – внедрены новые методики лечения, успешно осваиваются современные материалы протезирования. А в перспективных планах приобретение еще более высокотехнологичного оборудования.

Автор: Дарима Нимаева, Чингис Гыргенов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика