Школа танца «Байкал-Идель» из Улан-Удэ завоевала Гран-При на международном фестивале в Сочи

Школа танца «Байкал-Идель» из города Улан-Удэ завоевала Гран-При на VII Международном фестивале детского и юношеского творчества «У самого синего моря», который проходил в г. Сочи.

visibility 1015

Танцевальный коллектив также занял 5 первых мест в разных номинациях, а художественный руководитель Татьяна Валиева получила диплом лучшего балетмейстера. Культурный фонд «Алые паруса», являющийся организатором конкурса, пригласил школу танцев «Байкал-Идель» принять участие в следующем году на грантовом конкурсе среди лучших хореографических коллективов «Кубок Победителей» с призовым фондом в 1 миллион рублей.

Школа танца из Улан-Удэ под руководством Татьяны Валиевой была представлена внушительным составом в 71 человек. Ребята представили на суд жюри 5 хореографических номеров, от народного до современного танца, а также эстрадные номера.

Школа танца «Байкал-Идель» была создана в 2010 году. В ней занимаются более 140 учащихся от 2 до 20 лет. Базой школы является Лингвистическая гимназия № 3. «Байкал-Идель» является неоднократным победителем различных конкурсов и фестивалей. Коллектив также является постоянным участником всех республиканских и городских мероприятий.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика