С бывшего военнослужащего взыскан материальный ущерб

В Бичурском районе Бурятии судебные приставы взыскали с бывшего военнослужащего в запасе сумму материального ущерба, причиненного в результате присвоения форменного обмундирования.

visibility 625

Как выяснилось, при увольнении с военной службы в Забайкальском крае молодой человек не сдал командованию инвентарное вещевое имущество - всесезонный комплект полевого обмундирования ВКПО.

С целью возмещения ущерба командир войсковой службы обратился в Кяхтинский военный гарнизонный суд. В результате судебного разбирательства военный суд постановил взыскать с ответчика стоимость  20 наименований вещей. От головного убора, рукавиц и шарфа до нательного белья и ветроводозащитного костюма.

Георгий Лодоев, и.о. начальника Бичурского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия:

- В службе судебных приставов по месту жительства должника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого произведено взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением за счет одноразового списания, денежные средства перечислены на счет войсковой части в Забайкальском крае.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика