Молодые ученые займутся популяризацией науки

Региональная общественная организация «Совет молодых ученых» выиграла президентский грант. До конца нынешнего года пройдет обучение лекторов – сотрудников различных научных организаций столицы.

visibility 520

Аспиранты и молодые специалисты смогут объяснять сложные вещи доступно и интересно. Своими знаниями в области естественных, гуманитарных и технических наук они будут делиться со школьниками. Лекции стартуют в начале 2019 года. Молодые ученые намерены проводить их не только в городских, но и сельских школах. Пока самые дальние поездки запланированы в Кяхтинский и Баргузинский районы. Как рассказал председатель общественной организации Олег Очиров, также на средства гранта молодые специалисты будут помогать школьникам писать научные работы.

Олег Очиров, председатель общественной организации:

- Наши наставники будут реализовывать с ребятами какие-то проекты – оформлять и презентовать. Показать ее перспективы в дальнейшем, так, чтобы учащемуся было интересно заниматься исследованием. И в дальнейшем чтобы ребенок, школьник, поступил на факультет научного направления. Проект в какой-то мере будут проводить профориентацию, и в последующем - вовлекать уже в исследовательскую деятельность. Таким образом мы сформируем себе кадровый потенциал на будущее.

 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика