В селе Максимихе после капитального ремонта открылся магазин Буркоопсоюза

Он проведен в рамках программы развития Буркоопсоюза, который в этом году отмечает своё 95-летие. Время показало необходимость такого союза, особенно на селе.

visibility 1069

Этот магазин на берегу Байкала в с. Максимихе существует с 50-х годов прошлого века. Благодаря проведенной капитальной реконструкции, заменили пол, крышу, отделали стены. Теперь в светлое помещение приятно зайти, как туристам, так и местным жителям. Цены тут доступные.

Любовь Жигжитова –жительница c.Максимиха:

- Буркоопсоюзовский магазин он для нас самый приемлемый, мы очень рады, всей деревней рады этому магазину.

То, как организована работа в Буркоопсоюзе, могут позавидовать предприниматели со стажем. Полный цикл: от закупа, переработки и до реализации. Своя сеть розничных магазинов – не дает волноваться о сбыте продукции собственного производства.

Долгор Норбоева – председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Улан-Удэнского городского Совета:

- Мы считаем, что, закупая у населения излишки сельхозпродукции, перерабатывая у себя на производственных предприятиях и продавая через наши магазины свежую, экологически чистую продукцию, тоже делаем и для жителей, и для людей республики хорошее.

В магазине всегда свежие полуфабрикаты: котлеты, пельмени. Одной только выпечки тут три полки. Привозят из Баргузина – производственного цеха, входящего в отлаженную сеть Буркоопсоюза. В этом году Буркоопсоюзу исполняется 95 лет. На благо общества, сельчан стараются сохранять наработанные за много лет традиции взаимопомощи, поддержки. Ценный опыт передают молодежи.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика