За неуплату алиментов улан-удэнку повторно привлекли к уголовной ответственности

В Бурятии 38-летнюю жительницу ст. Дивизионная повторно осудили за уклонение от уплаты алиментов на содержание 9-летнего сына.

visibility 514

Как стало известно, еще в прошлом году женщина была приговорена к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием  10% заработка в доход государства.

Однако принятые меры административной и уголовной юрисдикции не оказали на нее должного воздействия. За целый год пока нерадивая мать нигде не работала, предпочитая вести разгульный образ жизни, алиментный долг перед сыном достиг более 87 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства должница неоднократно направлялась судебным приставом-исполнителем в городской центр занятости населения для получения государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. Но отсутствие желания работать и выплачивать алименты, в результате, стали основанием для повторного привлечения к уголовной ответственности органами дознания службы судебных приставов.

- С учетом того, что должница не встала на путь исправления, суд посчитал необходимым приговорить ее к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком один год, - отмечает Мария Козлова, и.о. начальника отдела организации дознания Управления ФССП России по РБ.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика