Улан-Удэ присоединится к ежегодной акции "Красная гвоздика»

22 июня участники акции соберутся на Мемориале Победы на мероприятии «Свеча памяти».

visibility 547

Организаторы акции "Красная гвоздика" - благотворительный фонд помощи ветеранам "Память поколений". Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Каждый, кто хочет выразить признательность героям не только словом, но и делом, может купить значок "Красная гвоздика" за символическую плату в 50 рублей.

Собранные средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

Сбор средств в пользу участников боевых действий также ведется на официальном сайте фонда "Память поколений", где можно найти способы оказания финансовой помощи ветеранам.

Всего за два года проведения акции «Красная гвоздика» было реализовано 4 145 490 значков, с мая по июнь 2017 года кампанию поддержали более 60 партнёров из 80 регионов, значки продавали более чем в 50 000 торговых точках. 

В Улан-Удэ значок можно приобрести в магазине «SELA», торговый центр «Пионер», ул. Корабельная, 32. Акция продлится до 22 июня.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика