Министр здравоохранения Бурятии посетил предприятие «Бурят-Фармация»

Накануне его посетил министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев. Он осмотрел складские помещения, провел рабочее совещание с сотрудниками, ознакомился с основными показателями работы.

visibility 647

Бурят-Фармация - это крупнейший поставщик лекарственных средств для аптек и медицинских учреждений республики. Мощности позволяют поставлять на рынок республики даже самые большие партии лекарств. Оптом средняя цена товара ниже, в выигрыше оказываются все: поставщики, заказчики, а главное, потребители. Предприятие несет и большую социальную нагрузку, обеспечивая поставки льготных лекарств.

Дамбинима Самбуев, министр здравоохранения Бурятии: Я доволен работой государственного предприятия, мы посмотрели технологию хранения приема, выпуска медикаментов, посмотрели ознакомились с информационной системой, которая здесь работает. Ознакомились с навигацией, полной навигацией лекарственного препарата.

Конкурентные преимущества государственного предприятия очевидны. Строжайший контроль качества, работа с большими объемами и доступные цены. Есть и отдел логистики, лекарства доставляют во все районы республики. Уже многие десятилетия «Бурят Фармация» является лидером рынка.

Баир Цыренов, генеральный директор ГПРБ «Бурят-Фармация»: Познакомили коллектив с новой командой министра и наметили основные моменты, по которым должн отрабатывать в будущем. Пользуясь случаем, поздравляю людей в белых халатах с нашим праздником. 

«Бурят-Фармация» - стратегически важное предприятие для региона. Ведь сегодня именно за ним половина рынка поставок лекарственных препаратов для больниц и аптек республики.

Автор: Владимир Базов

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика