Бурятские овцы породы буубэй завоевали 10 золотых медалей межрегиональной выставки в Чите

А всего животноводы республики заняли 23 призовых места.

visibility 731

XV Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз собрала в этом году представителей Алтая, Тывы, Хакасии, Бурятии, Алтайского и Забайкальского краев. Дипломами различных степеней отмечены селенгинский СПК «Иро», джидинские хозяйства «Надежда» и «Бурятская овца», бичурская фирма «Шибертуй», агропромышленное объединение «Кяхтинское», еравнинский СПК «Ульдурга» и «Баян-Гол» из Хоринского района. В итоге работа всех семерых участников из Бурятии была высоко оценена судьями выставки, сообщили в Минсельхозпроде республики.

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика