Спортсмены из Бурятии завоевали три золота на первенстве мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих

С 11 по 19 июня в Владимире прошли: III Первенство Мира по вольной и греко-римской борьбе, и V Чемпионат Мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих спортсменов.

visibility 651

В соревнованиях приняли участие борцы из 5 стран: Индия, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Турция. В составе сборной России присутствовало 6 спортсменов из нашей республики, которые достойно отстояли честь своей страны завоевав 3 золотых и 3 серебряных медали. Золотую медаль третьего Первенства Мира по вольной и греко-римской борьбе среди глухих в весовой категории до 51 кг завоевал Иван Максимов, в весовой категории до 60 кг золото удалось заполучить Сергею Евтюгину, третьим спортсменом принесшим золото своей стране и родной республике в весовой категории до 90 кг стал Николай Берельтуев, не ушло от наших спортсменов и серебро Первенства мира, обладателем награды в весовой категории до 55 кг стал Руслан Торпинкеев. Серебряными призерами пятого Чемпионата Мира по вольной и греко-римской борьбе стали Бальжинима Раднаев в весовой категории 57 кг и Александр Цоктоев в весовой категории 74 кг. Поздравляем победителей Первенства и призеров Чемпионата Мира, их тренеров и родителей с Победой!