На базе отдыха «Лидер» состоялся республиканский турнир по военно-патриотической игре среди работающей молодёжи

В минувшие выходные на базе отдыха «Лидер» состоялся республиканский турнир по военно-патриотической игре среди работающей молодёжи, посвященный памяти председателя Государственного комитета Республики Бурятия по делам молодежи, туризму, физической культуре и спорту Семёна Мантурова.

visibility 751

Несмотря на дождь, у участников боевой настрой. 20 команд приняли участие в военно-патриотической игре. Как и полагается, после напутственных слов и пожеланий удачи, конкурсанты ринулись в бой.   

Алексей Шагаев, председатель регионального отделения ДОСААФ Бурятии: У нас порядка 20 команд, в каждой команде 15 человек, т.е это порядка 300 работающей молодёжи. Эта я думаю, самая живая часть населения, которая мобильна, которая сегодня трудоустроена, работают и они хотят. Кроме семьи, работы, хотят свою энергию куда направить. Сегодня мы предоставляем им такую возможность.

Для участников были подготовлены интересные спортивные состязания. Веревочный парк, лучный тир, стрельба из пневматической винтовки, полоса препятствий на квадроциклах, сборка и разборка автомата, лазертаг.  

Евгений Першин, представитель команды Улан-Удэнского регионального центра связи АО «РЖД»: Настроение отличное. Победили за счёт слаженной командной работы. Противник был смелый и организованный, но в этот день мы были лучше.

Республиканский турнир по военно-патриотической игре проходит второй год, он стал востребованным среди работающей молодёжи. 

Николай Романов, представитель команды БГУ: Да, мы хотим, хорошо что проводится такие соревнования и хотелось бы, конечно, побольше для молодёжи такие мероприятия проводились.

Каждая команда билась дружно и слажено. К финалу страсти разгорались все сильней и сильней. По итогам турнира, все команды были вознаграждены денежными призами и ценными подарками.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика