На ЛВРЗ прошёл конкурс профессионального мастерства

Токари, сварщики, фрезеровщики показали, что не только умеют хорошо трудиться, выполняя сложные задания, но и блеснуть творческими талантами.

visibility 842

Сталь подчиняется покорно, многотонный молот с легкостью придает ей нужную форму. Однако это только на первый взгляд все просто. Деталь должна быть максимально приближена к чертежу и отвечать всем заданным параметрам. Дальше еще сложнее. Доводка на токарных и фрезерных станках, где отклонение даже на микроны играет значительную роль.

Вячеслав Мажоров, сварщик: Очень сильное волнение. 

Павел Унагаев, фрезеровщик: Хотел поучаствовать, когда предложили - не отказался.

Отдельного восхищения заслуживает традиционный творческий конкурс "визитная карточка" – заводчане пели, плясали, читали стихи, удивляли затейливым угощением. Члены комиссии еле сдерживали эмоции, чтобы не пуститься в пляс или не подхватить задорную песню.

Людмила Бахабаева, директор по персоналу Улан-Удэнского ЛВРЗ – филиала АО «Желдорреммаш»: Цель данного конкурса повысить престиж рабочих профессий, показать родным, близким, детям, внукам, где работают их близкие. И, конечно, пригласить молодое поколение к нам на предприятие.

Финальный этап конкурса превратился в настоящий праздник для заводчан, которые целыми семьями пришли поддержать участников. Торжественное награждение победителей, концерт и вручение сувениров детям. По итогам, лучшие из лучших будут представлять ЛВРЗ на ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди заводов и филиалов компании «ЛокоТех».

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика