В Бурятии прошла презентация книги «Воскресенская церковь в Кяхте»

Презентация новой книги о Воскресенской церкви, изданной под эгидой Администрации Главы РБ и Правительства РБ состоялась 10 июня в г.Кяхта в дни празднования 295-летия со дня основания города Кяхта и 95-летия района.

visibility 582

Произведение, в первую очередь, уникально тем, что вобрало в себя обширнейшие сведения об истории самого красивого православного храма Бурятии – о его строительстве, периодах расцвета и упадка, реставрации и возрождении. Автором издания, Михалевой Еленой Петровной, проведена титаническая работа по сбору материалов. В книге приведено большое количество ранее нигде не опубликованных архивных документов и исторических фотографий.

У гостей презентации была замечательная возможность посмотреть на иконы Воскресенского храма кисти Карла Рейхеля в рамках выставки, организованной Кяхтинским краеведческим музеем им. Обручева.  Среди присутствовавших были многочисленные участники международной научно-практической конференции «Кяхта – национальное достояние России» из Сербии, Монголии, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов нашей страны.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика