Органы исполнительной и законодательной власти должны всячески содействовать улучшению работы ДОСААФ

В каком состоянии сегодня находятся ДОСААФ в республики оценили депутаты Народного Хурала на очередном выездном заседании.

visibility 435

У регионального отделения ДОСААФ грандиозные планы: объединить под своей крышей и патриотические клубы, и другие отделения, к примеру,  городской центр допризывной подготовки.

Алексей Шагаев, председатель РО ДОСААФ по Бурятии: Хотелось бы объединить патриотический клуб, центр допризывной молодежи если все будут под одной крышей всем будет хорошо. 

Однако есть проблемы – аренда дорогая, правительство финансово помочь не может. Нюансы бюджетного кодекса. Однако варианты выхода из положения есть - льготное налогообложение по земле и имуществу. Если планы воплотятся в жизнь, то возможно в скором времени ребята как и раньше, получая военную специальность, будут участвовать в мотокроссах и  прыгать с парашютом.

Цыденжап Батуев, Председатель Комитета Народного Хурала Бурятии по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике общественным и религиозным объединениям: То что сегодня мы зависим от Иркутской области от того что там аэроклуб более мощный. Но у руководства ДОСААФ видение четкое определится с землей, а там дальше ставить вопрос о выделении соответствующей техники. 

Что нужно сделать, чтобы работа ДОСААФ, по подготовке допризывной молодежи вышла на должный уровень, будет рассматриваться на парламентских слушаниях, но это прерогатива депутатов уже шестого созыва.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика