В праздничные выходные на берегу Байкала состоялась традиционная, 16-я спартакиада работников Буркоопсоюза

Команды, представляющие город Улан-Удэ и районы республики, соревновались в самых разных видах спорта.

visibility 734

Буркоопсоюз – ровесник республики Бурятия. В этом году организации исполнилось 95 лет. Так что, эту спартакиаду посвятили сразу двум юбилейным датам, а также, Дню России. Команды: от Кяхтинского до Кабанского районов, в рамках праздничной спартакиады вышли на площадку, чтобы побороться за высокие места.

Долгор Норбоева, председатель Совета Буркоопсоюза, депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов: Наши участники, кооператоры, очень довольны, что отдыхают на своей базе, на Байкале, хотят пропитаться друг от друга энергией, энергией от Байкала. У всех спортивный дух, позитивное настроение. 

Волейбол, армрестлинг, подтягивание на перекладине, соревнования на меткость, шашки и перетягивание каната. Несмотря на дружескую атмосферу, в каждой из дисциплин развернулась нешуточная борьба за победу. Для одних команд подобные соревнования в новинку, а кто-то уже опытный боец. Но и те, и другие приехали только побеждать.

Лариса Загаина, председатель правления РайПО Кабанского района: Мы в этом году впервые и хотелось бы эту традицию продолжать. Будем участвовать, будем приезжать. 

Любовь Угрюмова, председатель правления Прибайкальского РайПО: Данная спартакиада приносит задор, энергию и позитив для нашей работы. Как бы нам не было трудно, люди настроены на позитив.

Помимо спортивной части, прошёл и смотр художественной самодеятельности. Лучшие команды районов по итогам спартакиады получили солидные денежные призы. Главная задача мероприятия – укрепить командный дух – выполнена. А общение в неформальной обстановке обязательно отразится и на рабочих показателях.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика