В Бурятии закончился визит Досточтимого Кунделинг Римпоче

За 5 дней прошли учения в университете «Даши Чойнхорлин» и трёх дацанах Бурятии. А в Физкультурно-спортивном комплексе Кунделинг Римпоче комментировал «Восемь строф о тренировке ума».

visibility 920

В течение пяти дней Кунделинг Римпоче давал учения о том, как важно развивать сострадание. Благая мысль принесения пользы живым является основой для достижения состояния Будды.

Кунделинг Римпоче (Перевод Жаргал Дугданов), проректор Буддийского университета «Даши Чонхорлин»: Очень много бурятских лам, которые были связаны с Гоман дацаном, также мои прошлые перерождения, когда я был регентом в пятом перерождении и постоянно контактировал и имел связь с монгольском народом, надеюсь эти учения принесут пользу всем.

Перерожденец одного из учеников основателя школы гелугпа – Цзонхавы, Кунделинг Римпоче в прошлом своем рождении был учителем Богдо гэгэна.

Вандан, лама Тугнуйского дацана: Когда приезжают такие учителя как Кунделинг Римпоче то сила очень большая очень большая в этом, такие учения очень редкие, потому что передача от такого учителя как Кунделинг римпоче, это является прямая линия передачи начатая от самого учителя Будды Шакьямуни.

Давая наставления Римпоче отмечает важность сохранения добрых отношений между людьми. А чтобы это было таковым, нужно тренировать свой ум, а потому настоящему буддисту необходимо не только начитывать мантры, но и изучать тексты по тренировке ума.

Татьяна Луковникова (г.Иркутск): Для меня буддийское учение это все, оно помогает во всем, любые сложности, проблемы на работе, в семье, со здоровьем, всегда можно найти какие-то ответы, причины и как-то устранить эти внутренние причины, для того чтобы исправить карму.

Так же посланник Далай-ламы попросил верующих меньше употреблять спиртное и табак, так как это становится плохим примером для подрастающего поколения, а родителям дал наказ закладывать основы хорошего поведения в ребенке с самого детства, объясняя, что плохие дела могут привести к негативному результату. Подобные учения прошли в нескольких дацанах Бурятии.

Автор: Чимита Дамдинова, Бальжинима Дамбаев

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика