Сотрудники Правительства республики Бурятия и депутаты Народного Хурала присоединились к акции «Дерево добра»

10 июня Почта России участвовала в мероприятиях, приуроченных к празднованию 95-летия Республики Бурятия в Хоринском и Закаменском районах. Руководители многих подразделений муниципальных образований присоединились к Всероссийской благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

visibility 635

Праздник начался с поздравления руководителей республиканских и местных органов власти и шествия колонны работников местного самоуправления по главной спортивной площади, в которой принял участие и коллектив сотрудников Почты России.

В рамках торжественной части мероприятия начальник Хоринского почтамта Ирина Батурина была награждена почетной грамотой Правительства Республики Бурятия за многолетний и добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования.

Хоринский и Закаменские почтамты развернули на празднике пункты почтовой связи, где жители и гости районов могли приобрести книги и журналы, брендированную продукцию Почты России, также поучаствовать в благотворительной акции «Дерево добра».

В день празднования юбилейной даты заместитель руководителя Администрации главы и Правительства республики – председатель комитета территориального развития РБ Баир Жамбалов оформил подписку в адрес многодетных семей на издания «Здравствуй, школа», «Волшебный мир», «Мистер самоделкин» и др.

Депутат Народного Хурала Республики Бурятия Валерий Доржиев подарил несколько изданий Хоринскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Также глава МУ МО Хоринский район Юрий Ширабдоржиев и председатель районного совета депутатов Анатолий Орлов оформили подписку на издания «Шишкин лес», «Мастерим вместе с мамой» и др. в адрес многодетных семей. Социально-реабилитационному центру подарили подписку Вячеслав Дондоков – главный врач ГБУЗ больницы, Петр Ланцов – руководитель ЖКХ, Мэргэн Дагбаев – индивидуальный предприниматель и др.

К акции Почты России присоединились не только представители органов власти и бизнеса, активное участие принимали и жители районов. В частности, все жители небольшого села Санномыск не остались в стороне и оформили благотворительную подписку детям реабилитационного центра. Всего, несмотря на дождливую погоду, в этот день пункт почтовой связи посетили более 60 человек, оформив подписку в адрес детских домов, дошкольных учреждений, ветеранов и многодетных семей на более чем 30 изданий.

Глава МО Хоринский Юрий Ширабдоржиев отметил, что благотворительную акцию Почты России должны поддержать все руководители муниципального образования, так как она направлена на благое дело.

 Акция «Дерево добра» проводится на постоянной основе с 2016 года. В настоящее время можно выписать периодические издания на второе полугодие 2018 года и участвовать  в ней могут все желающие – в любом отделении республики Бурятия, а также онлайн на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 247 отделений по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников.

Ежегодно Почта Бурятии принимает 5,9 млн писем и счетов и обрабатывает более 0,6 млн посылок. Почта России в Республике Бурятия доставляет около 5,7 млн экземпляров печатных изданий в год.

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика