12-го июня в Улан-Удэ состоялась патриотическая акция «Мы – дети России»

На главной площади столицы Бурятии ребятам вручили главный документ гражданина России – паспорт Российской Федерации. Началось тожественная церемония с награждения лауреатов всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

visibility 651

Общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» позволяет отметить ребят, которые несмотря на свой юный возраст совершили поистине героические поступки. Оказавшись в непростой, а зачастую сопряженной с риском для жизни ситуации эти дети не растерялись и смогли спасти других людей. Эти мальчики и девочки ещё раз доказали: сегодня в России подрастает поколение новых героев. И здесь же, на площади Советов состоялось вручение паспортов. На сцене призёры республиканских и всероссийских конкурсов, победители олимпиад по различным направлениям и дисциплинам, здесь воспитанники детских школ искусств, лауреаты вокальных конкурсов. Они участвуют в общественной жизни, занимаются спортом. Во вручении главного документа гражданина России – паспорта Российской Федерации участвовал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: “Сегодня мы вручаем паспорта нашим молодым гражданам, которые своей учёбой, спортивными достижениями отличились и стали лучше других, показали, что они настойчивые, что они трудоспособные, что они ответственные. В этот день – День России хочу всем пожелать, чтобы у нас было мирное небо над головой, чтобы у нас было процветающее государство и наши люди жили счастливо и всегда улыбались. С праздником!”

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика