Пресс-конференция депутата Государственной Думы РФ Николая Будуева

Поджоги расселённых домов в Северобайкальске, предоставление некачественного жилья для сирот в Сотниково, безнаказанность отдельных коммерсантов и чиновников.

visibility 559

Одну из своих главных задач депутат Госдумы Николай Будуев видит в том, чтобы научить людей противостоять произволу чиновников. Сейчас он пристально занимается ситуаций в Сотниково. Напомним, там около 80 детей-сирот получили дома, непригодные для проживания. Депутат возмущён, что никто за это не понёс никакой ответственности.

Николай Будуев, депутат Государственной Думы РФ: Качество квартир в Сотников не удовлетворяет. Мы сейчас формируем материалы, чтобы произвести проверку по этому поводу, и если наша версия подтвердится, то будем возбуждать уголовное дело. Здесь необходимо, чтобы порядок был наведён.  

Занимается депутат и ситуацией в Северобайкальске. Там администрация города поджигает щитовые дома, оставшиеся после расселения граждан. Это обострило экологическую ситуацию в муниципалитете, и сейчас она угрожает жизни и здоровью его жителей. По словам Будуева, Федерация выделяет положенные деньги, но они не всегда эффективно расходуются на месте. В последнее время Бурятия стала источником негативных и даже смешных новостей, вспомнить хотя бы шаманский обряд в Тунке. Эту тенденцию необходимо переломить, считает депутат. Тем более, что сегодня в республике происходит много позитивного в экономике и социальной сфере. 

Николай Будуев, депутат Государственной Думы РФ: Ещё раз я подтверждаю, что Бурятии повезло с Цыденовым, с главой региона, Алексеем Самбуевичем. Поскольку это человек со связями и он неравнодушен. Да, может быть, не все получается, но учитывая то наследство, которое ему досталось, в том числе и в кадровом отношении, определенные проблемы, они есть и будут. Но главное, это движение вперёд.   

Особый акцент Будуев делает на работе с массовыми исками и жалобами людей. Поскольку именно они показывают системные сбои в работе государственных и муниципальных органов.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика