В Улан-Удэ сотрудники ПДН организовали для подростков сплав по реке

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ совместно со специалистами КДН и ЗП администраций Советского и Железнодорожного районов организовали сплав по реке Уда для детей, состоящих на профилактическом учёте.  

visibility 589

Отправной точкой стал 28 километр Хоринской трассы (местность Дабаты Заиграевского района). Под руководством опытных инструкторов Республиканского центра молодежного туризма «Байкал» ребята собрали и спустили на воду катамараны. Но, прежде чем увлекательное путешествие началось, подросткам объяснили правила управления «транспортом» и поведения на воде.

Отметим, что некоторые из детей уже участвовали в подобных мероприятиях, организуемых полицейскими, и сплавлялись как настоящие профессионалы. Однако это нисколько не повлияло на пережитые ими, словно в первый раз, эмоции.

Доплыв до места назначения – п. Восточный - участники водного приключения, загорелые и счастливые, получили сертификаты об успешном выполнении задания.  

Теперь они с нетерпением ждут следующее приключение: через неделю сотрудники ПДН совместно со специалистами молодежного центра планируют провести для ребят мероприятия по скалолазанию.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика