Какие природные и туристические объекты Бурятии войдут в Золотое кольцо Сибири?

С проектом по созданию такого межрегионального маршрута в республике побывали члены Русского географического общества. На круглом столе они встретились с представителями туризма нашего региона.

visibility 550

Сможет ли турист понять, что такое Сибирь, проехав по ней за неделю или максимум две? За создание маршрута «Золотое кольцо Сибири» взялось Русское географическое общество.

Юлия Калюжная, член федеральной комиссии по развитию туризма РГО, исполнительный директор Томского отделения РГО: Это будет интернет-портал, единый для маршрута и дополнительного включения турпродуктов или туристически привлекательных объектов каждого региона и переведен он будет на английский и китайский языки.

В качестве одного из объектов - визит-центр Байкальского заповедника. Здесь по интерактивной карте и фотографиям можно познакомиться со всей Заповедной Россией, пройти квестовую игру «Человек и Байкал», в «комнате ужасов» понять какой вред наносит нарушитель экологии. В вольерном комплексе живет соболь, строится тропа по лесу и берегу озера.

Василий Сутула, директор Байкальского государственного природного биосферного заповедника: Визит-центр – это визитная карточка наших заповедников и национальных парков, это точка роста. И всего за год функционирования его мы видим тенденцию роста интереса. И очень рад, что могу представить Вам, потому что очень надеюсь, что такого рода интерес будет и у Вас, как у интереснейшего проекта.

Будут отобраны туристически привлекательные объекты и, главное, выстроена транспортная логистика, чтобы человек мог увидеть в Сибири максимум за минимум дней, а уже потом открывать для себя каждый из 12 регионов. Ведь только в Бурятии таких интересных мест – множество.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика