Бурятские энергетики подвели итоги осенне-зимнего периода

Он прошел в республике успешно. Серьезных нарушений в работе электросетевых объектов, которые могли бы дестабилизировать обстановку, не было. В правительстве наградили тех, кто добился высоких результатов.

visibility 617

Благодаря этим людям осенне-зимний максимум нагрузок в республике прошел без сбоев. Высокую оценку работе энергетиков дал глава Бурятии Алексей Цыденов. Даже в сложных погодных условиях, в мороз и штормовом ветре, удалось избежать аварийных ситуаций.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас этот осенне-зимний период прошёл лучше, чем предыдущий, меньше аварийности, в целом, более устойчивая работа всей энергосистемы. Это, конечно, ваша работа, работа всей команды, это подготовительные мероприятия, это оперативное реагирование.

Эффекта удалось достичь благодаря выполнению филиалом «Бурятэнерго» производственных программ и тщательной подготовке электросетевого комплекса. Сотни миллионов рублей было направлено на ремонт линий и подстанций.

Андрей Меделянов, директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»:

Это целый комплекс мероприятий, дал для наших потребителей, что прохождение озп они не ощутили, если были аварии, то они восстанавливались в кратчайшие сроки с помощью оперативно персонала.

За особые заслуги в этой области почетное звание «Заслуженный энергетик Бурятии» было присвоено директору филиала Бурятэнерго- Андрею Меделянову. Награды и грамоты были вручены и другим сотрудникам.

Юрий Шаров начальник отдела технической эксплуатации департамента технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства Аппарата управления филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»:

- Мы всегда остаемся умственно на работе, каждый раз контролируем, погружены, у нас идёт смс-оповещение оперативное, мы все принимаем решения, выдвигаются бригады и устанавливается электроснабжение, то есть работа у нас 24 часа в сутки.

Энергетики уже сейчас приступили к реализации новой ремонтной программы, модернизируют электросетевой комплекс. Цель одна – сделать всё, чтобы свести к нулю аварийность и обеспечить потребителей надежным энергоснабжением.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика