В Улан-Удэ стартовали Республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Торжественная церемония открытия прошла на Центральном стадионе. В чемпионате принимают участие 11 команд, в составе которых есть и юные спортсмены. Всего в столицу Бурятии съехались более 200 участников.

visibility 521

Участников, гостей и ветеранов пожарной охраны приветствовали первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия полковник внутренней службы Константин Григорьев, директор Государственного казенного учреждения по делам ГО, ЧС и ОПБ Игорь Шульгин, замруководителя дирекции спортивных сооружений Бурятии Дмитрий Штэпа, председатель БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Долгор Башкеева, председатель Совета БРО ВДПО Наталья Леонова и ветеран пожарной охраны Валерий Петрович Слюняев.

- Пожарно-прикладной спорт в республике начала активно развиваться с 1967 года. Благодаря ветерану пожарной охраны Борису Антоновичу Дарагану эти соревнования стали традиционными и с 2003 года носят его имя. В этом году соревнования проводятся уже в 15-й раз, - отметил Константин Григорьев. – Это спорт быстрых, сильных, мужественных, он направлен, прежде всего, на повышение профессионального мастерства, популяризацию профессии пожарного. Сейчас в наших рядах стоят молодые спортсмены, которые, уверен, вырастут достойными мастерами пожарного дела. Желаю всем участникам успехов, достижений и спортивных результатов!

Дочь Бориса Антоновича Дарагана Ирина Борисовна поблагодарила всех собравшихся за добрую память об отце, который приехал в Бурятию по распределению в далеком 1959 году и всю жизнь отдал службе в пожарной охране республики.

В первый день соревнований пройдут два этапа – преодоление стометровой полосы с препятствиями и комбинированная пожарная эстафета. Завтра, 7 июня, соревнования продолжатся на базе пожарно-спасательной части №  72, там пройдет этап «Подъем по штурмовой лестнице».

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика