Сегодня в Улан-Удэ отмечают 50 лет со дня создания Центральной городской библиотеки им. Калашникова

День рождения прошёл в обсуждении новых возможностей этого культурного пространства. На встрече под названием «Современный формат общедоступной библиотеки» наградили отличившихся библиотекарей ЦГБ им. Калашникова.

visibility 689

Яркое и стильное пространство – такой формат библиотеки уже существует в Улан-Удэ. Здесь проводятся различные капустники, встречи с писателями и поэтами. В общем, делается всё, чтобы привлечь молодежь к чтению.

Ольга Архипова – заведующий филиалом «Хэштэг 13» Городской библиотеки им. И.К. Калашникова:

- Качество это на мой взгляд, когда человек пришел на мероприятие, его позвали, он пришел, увидел обстановку, какие-то выставки, новинки книг или выставки тематические, ему захотелось что-то почитать, и он записался, и стал постоянным читателем библиотеки.

Сегодня Центральная городская библиотека активно развивает все 17 филиалов. О том, как сделать интересно в каждом из них, обсуждали на тематических площадках. В этот полувековой день рождения дарили книги, панно, цветы. Гости библиофорума – руководители библиотек Монголии также приехали с презентами. Сертификат на сто тысяч рублей на развитие был вручён мэром Улан-Удэ.

Александр Голков – мэр Улан-Удэ:

- Библиотека – это то место, где собирается городская интеллигенция, встречаются наши ветераны, это место для людей, в первую очередь, я думаю эти деньги будут потрачены для наших людей, для наших горожан.

Поиск новых идей, процесс реновации, улучшения библиотечного дела продолжится, при этом будет и далее сохраняться лучшее, что наработано за 50 лет работы коллектива Центральной городской библиотеки имени Исая Калашникова.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика