Психологи следственного изолятора № 1 при работе с несовершеннолетними используют песочную терапию

Методика позволяет выявить существующие психологические проблемы и корректировать их посредством проигрывания различных сюжетов.

visibility 574

В рамках реализации программы под названием «Мой ребенок» грантового проекта Главы Республики Бурятия в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Республике Бурятия приобрели оборудование для проведения песочной терапии с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждении.

Методика позволяет выявить существующие психологические проблемы и корректировать их посредством проигрывания различных сюжетов. Пескотерапия в работе с подростками помогает преодолению их психологических проблем, оказывает положительное влияние на развитие эмоциональной сферы, помогает преодолению их психологических проблем, оказывает положительное влияние на развитие эмоциональной сферы, помогает снять напряжение, выразить свои эмоции и переживания методом создания песочных картин, а также смоделировать и осознать свою проблемы, что очень важно для профилактики проявления агрессивного и аутоагрессивного поведения несовершеннолетних.

В результате применения пескотерапии у подростков развивается творческое начало, формируется уверенность в собственных силах, коммуникативные навыки, умение выражать собственные эмоции и распознавать их.

Напомним, ранее Региональное отделение Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы Республики Бурятия по инициативе и при поддержке УФСИН России по Республике Бурятия приняла участие в республиканском конкурсе, объявленного Главой Республики Бурятия, и выиграла грант на предоставление субсидий из республиканского бюджета на реализацию социально-ориентированной программы под названием «Мой ребенок». Программа нацелена на работу с несовершеннолетними подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными, содержащимися в следственном изоляторе г. Улан-Удэ и несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Источник: УФСИН России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика