Бичурских чиновников наказали штрафами за нарушения при капитальном ремонте школьных котельных

Они оплатили работы в Шибертуе и Новосретенке ещё до их начала.

visibility 541

Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, деньги были перечислены в декабре 2017-го, но котлы были установлены только в феврале 18-го года. Между тем, согласно законодательству, местным властям дается 15 дней на оплату работ после их приёмки. Кроме того, чиновники подписали акты выполненных работ, хотя подрядчики к ним даже не приступили. За это четыре работника хозяйственно-транспортного отделарайонной администрации  выплатили штрафы в общей сложности на 85 тысяч рублей.

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика