В сотых кварталах после ввода в эксплуатацию светофора затруднилось движение автомобилистов

Несмотря на то, что автомобилистам приходиться заблаговременно выезжать из дома, чтобы успеть на работу и в детский сад, установка светофора здесь, как нельзя кстати.

visibility 522

Алёна Фомина, корреспондент: Недолго длилась радость жителей сотых кварталов, дождавшихся комфортную дорогу. Вчера здесь заработал светофор и на пустом месте образовались пробки, из-за которых добраться в центр и обратно стало весьма проблематично.

До установки светофора, все дорогу перебегали, и риск чувствовался, что человек может попасть под машину, тут же много машин ездит.

По крайней мере, не бегаешь и не смотришь, идут они или не идут. Машины более мене останавливаются. Здесь очень хорошее движение, поэтому без него никак.

Ждали открытия, хорошо, что есть. Я думаю, будет светофор – не будет пробки.

Честно сказать, когда светофор поставили я первый раз сейчас еду. Туда ехал, пробка большая с этой стороны. Автомобилистам да, конечно до светофора было лучше. Ну, на счет пешеходов конечно надо учитывать все. Им стало сейчас лучше.

Несмотря на то, что пешеходам действительно стало безопасно переходить проезжую часть, на транспорте время движения до пункта назначения значительно увеличилось.

Я сегодня ехал с утра, от Силикатного пробка была, а светофора не было, вообще свободно было. Мне так кажется, что неудобно. Ну и опять в принципе, светофора не было - машины постоянно бились, здесь на этом повороте, на этом перекрестке.

Ну так-то хорошо сделали кончено. Надо только время поменять на светофорах: выезд оттуда и выезд прямо. Утром много собирается машин на этом участке. Здесь увеличить, а оттуда выезд уменьшить, все, а так прекрасно.

Будет ли координироваться работа светофора в зависимости от протяженности пробок и плотности пешеходного потока на наиболее подходящий для данного участка дороги режим, нам ответили в ГИБДД.

Дмитрий Кожухов, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Улан-Удэ: В данный момент светофоры работают: 30 секунд со стороны микрорайона Вахмистрово, завтра уже будут переделаны до 45 секунд, удлиненно время движения потока со стороны микрорайона Вахмистрово. После того как будет удлиненно время до 45 секунд, светофоры также потом будут проверяться службами на предмет дорожных пробок в направлении города и в направлении выезда из города.

Алёна Фомина, корреспондент: Несмотря на то, что автомобилистам приходиться заблаговременно выезжать из дома, чтобы успеть на работу и в детский сад, установка светофора здесь, как нельзя кстати. Пешеходы могут безопасно переходить проезжую часть, а у автомобилистов снижаются риски аварий.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика